Архитектурное освещение на платформе станции «Говорово» готово

23:36 Июнь 9, 2018

Монтаж архитектурного освещения на платформе станции метро «Говорово» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена завершен, сообщил в пятницу, 8 июня, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки.

По словам Марса Газизуллина, дизайн станции «Говорово» отражает образ высокотехнологичного транспортно-пересадочного узла и создан в стиле хай-тек. Архитектурное освещение выполняет ключевую композиционную функцию в реализации образа.

«Освещение платформенного участка и кассовых залов станции смонтировано в трех параллельных плоскостях с применением светильников типа Тренд-Контур, изготовленных по индивидуальному заказу», - уточнил генеральный директор «Мосинжпроекта».

Он отметил, что архитектурная отделка платформы станции также завершена. Путевые стены зашиты металлическими панелями светло-серого цвета. Выбранный в качестве основного фона черный цвет придает пространству станции дополнительную глубину и усиливает выразительность необходимых деталей интерьера. Колонны облицованы перфорированными металлокерамическими панелями, которые вместе с подсветкой создают эффект падающего дождя.

В настоящее время завершается отделка лестничных сходов, ведущих к кассовым залам. Продолжается облицовка четырёх наземных павильонов, ведутся работы по монтажу инженерных систем в пешеходных выходах, завершается укладка верхнего строения пути.

Станция «Говорово» расположена на территории поселения Московский города Москвы, с южной стороны Боровского шоссе у примыкания к нему проезда 6055 (Центральный проезд). Имеет два подземных вестибюля и выходы к проектируемой застройке, остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Открытие станции запланировано в составе участка Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки», на котором строятся еще шесть станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено