Станция «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии готова к вводу

16:18 Май 23, 2018

Станция «Рассказовка» жёлтой ветки московского метрополитена готова к сдаче в эксплуатацию, сообщил во вторник, 22 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

Как отметил глава Стройкомплекса, на станции завершены пуско-наладочные работы, в течение двух недель завершится благоустройство территории.

«В рамках благоустройства территории, прилегающей к станции, будет обновлено дорожное покрытие и выполнено обязательное озеленение, а также обустроены остановочные пункты», — подчеркнул заммэра.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин уточнил, что помещения станции уже передаются эксплуатирующим службам метрополитена.

Напомним, этим летом планируется ввести в эксплуатацию участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до «Рассказовки». На нём расположатся семь станций, протяжённость нового отрезка составит порядка 14,2 км. Открытие метро на западе столицы сократит время поездки в центр города до 45 минут. Технический пуск запланирован на начало лета.

Кроме того, в 2019 году планируется утвердить проект продления жёлтой ветки метро с выходом к аэропорту Внуково вдоль Центральной улицы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено