Мать мечтающего о 37-м годе полицейского: всё, что делает мой сын, всегда правильно

17:01 Июль 16, 2018

В сети распространилось видео допроса участников Pussy Riot, в котором полковник полиции произносит: «я иногда жалею, что сейчас не 37-й год».

По информации «МК», с задержанными говорит замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по ЦАО Юрий Здоренко. Он называет одну из девушек «тварью», обвиняет активистов в том, что они «подставили Россию», и жалеет о том, «что сейчас не 37-й год».

На просьбу «Говорит Москва» прокомментировать поведение сына мать полковника Здоренко Валентина Волкова ответила:

«Всё, что делает мой сын, всегда правильно, потому что более честного человека я не знаю».

Офицер полиции Здоренко уже становился объектом внимания СМИ в 2010 году. Тогда, во время разгона несанкционированного митинга на Триумфальной площади, он представлялся задержанным Себастьяном Перейрой.

Восемь лет назад Валентина Волкова заступалась за сына, рассказывая, что «из него прёт интеллект». «Более спокойного, нормального, положительного, высокообразованного (у него три образования) человека я в милиции вообще не видела», - сказала мать Юрия Здоренко «Русской службе новостей».

Четверо участников Pussy Riot накануне выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу. Активистов задержали.

Адвокат панк-группы не исключил уголовного преследования за акцию на финале ЧМ. Юрист правозащитной организации «Агора» Николай Васильев в интервью «Говорит Москва» сообщил подробности своего разговора с задержанными.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено