Анна Кузнецова рассказала о судьбе мальчика, потерявшего мать и сестру в ДТП на Украине

12:37 Июль 23, 2018

Десятилетний ребёнок также пострадал в крупной аварии, которая произошла 21 июля в Житомирской области. Некоторое время он находился в реанимации.

«Мы совместно с представителями росзагранучреждения на связи со всеми уполномоченными ведомствами на Украине и с родственниками мальчика. Врачи на месте оказали всю необходимую помощь ребенку. Главное – мальчик жив. Речь об оформлении опеки над ребенком не стоит, так как у него есть в России родной отец и бабушка. Теперь основная задача – помочь родственникам ребенка».

В аппарате уполномоченного по правам ребёнка в РФ радиостанции «Говорит Москва» также сообщили, что отец мальчика проживает в Сургуте,  вместе с бабушкой ребенка он готов вылететь на Украину. Сейчас консульский департамент МИД Российской Федерации по ускоренной процедуре оформляет все необходимые документы.

Украинская сторона, в свою очередь, также оформляет все необходимые документы – и на мальчика, и на тела погибших родственников.

Ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова пообещала связаться с семьёй ребёнка и оказать всестороннюю помощь.

Напомним, 20 июля на трассе под Житомиром столкнулись маршрутный автобус и грузовик. Массовое ДТП унесло жизни десяти человек, среди которых две россиянки — девочка 2010 года рождения и женщина 1984 года рождения. Ещё девять человек были госпитализированы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено