Полиция Ленинградской области проверяет мать, поившую ребенка пивом в автобусе

16:16 Апрель 29, 2019

Фото: vk.com

Поведение пассажиров автобуса, которые спокойно наблюдали за спаиванием малолетнего ребенка, вызвало возмущение у уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Тамары Литвиновой.

«29 апреля правоохранительные органы Гатчинского района зарегистрировали эти материалы, сейчас идет проверка, по ее итогам комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гатчинского района примет обоснованное решение в отношении родителей. Это безобразие, из ряда вон выходящий случай. Я не понимаю, почему общественность в маршрутке не приняла никаких мер. Мы не имеем пока полной картины. Эта ситуация находится на личном контроле уполномоченного по правам ребенка. Мы обеспокоены».

Пассажиры автобуса маршрута № 27, следующего из Санкт-Петербурга до Гатчины, выложили в соцсети видео, на котором родители угощают малолетнего ребенка пивом, пишут «Известия.78».

Очевидцы предположили, что таким образом они хотели уложить малыша спать. Позже в интервью мать ребенка подтвердила, что находилась в этот момент в состоянии алкогольного опьянения, их семья возвращалась со дня рождения, сообщил Mash.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено