Власти ДНР подтвердили гибель Александра Захарченко при взрыве в Донецке

18:45 Авг. 31, 2018

Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Это произошло в кафе «Сепар» на улице Пушкина, недалеко от резиденции лидера самопровозглашённой Донецкой народной республики.

Life со ссылкой на источники пишет, что Захарченко скончался в больнице, куда его доставили со смертельным ранением. «Интерфакс» в свою очередь пишет, что силовики ДНР задержали подозреваемых в убийстве главы республики. «Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица, которые подозреваются в причастности к покушению на главу республики», — заявил источник агентства. По его словам, задержание произошло на проспекте Богдана Хмельницкого, для этого пришлось перекрыть движение транспорта. Предполагаемые преступники находились в автомобиле. 

В то же время РИА Новости уточняет, что ранения в результате взрыва получил министр налогов и доходов ДНР Александр Тимофеев.

Александр Захарченко возглавил Донецкую народную республику 4 ноября 2014 года. До этого занимал пост председателя совета министров, сменив на нём Александра Бородая. Захарченко было 42 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено