Депутат Калашников: Захарченко относился к своей безопасности фаталистически

19:47 Авг. 31, 2018

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников в эфире «Говорит Москва» заявил, что окружение Александра Захарченко будет мстить за его смерть.

«Мы с ним виделись как раз на концерте великого певца Иосифа Кобзона около года назад. Он был инкогнито. И он вообще, честно говоря, еще и очень к своей безопасности относился фаталистически: он заканчивал хозяйственную деятельность днем и шел на передовую вечером.

Сашу сейчас уже ничего не вернет. Надо сделать все, чтобы цели, которые эти убийцы себе поставили, не были достигнуты: ослабление руководства ДНР. Окружение Захарченко спаяно этими годами борьбы, самой настоящей войны. Скорее всего, в результате убийства всё осложнится. Люди окружающие будут мстить за его смерть».

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко погиб сегодня в результате взрыва в кафе неподалёку от своей донецкой резиденции. Силовые структуры ДНР задержали подозреваемых в организации покушения. По их данным, это были украинские диверсанты и связанные с ними лица. Захарченко было 42 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено