ВЦИОМ опубликовал прогнозы по явке на выборах мэра Москвы

09:46 Сен. 3, 2018

Согласно опросу, явка на предстоящих в единый день голосования 9 сентября выборах может составить порядка 32%. Это соответствует уровню 2013 года.

Среди кандидатов, претендующих на пост столичного градоначальника, лидером является действующий мэр Сергей Собянин, указывает ВЦИОМ. Прогнозный результат Собянина, баллотирующегося в порядке самовыдвижения, вырос с 65,5%, по результатам опроса 6-10 августа, до 69,4%, которые фиксирует последнее исследование.

Второе место занимает кандидат от КПРФ Вадим Кумин, прогноз которого также увеличился с 10,1% до 13,2%. Остальные оппозиционные кандидаты, по данным социологов, сдают позиции в прогнозе. Расчетный результат кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева  снизился с 11,1% до 7,8%, показатели кандидата «Справедливой России» Ильи Свиридова снизились с 7,1% до 6,5%, а кандидата «Союза горожан» Михаила Балакина - с 4,3% до 1,4%.

В то же время ВЦИОМ отмечает, что «среди тех, кто "точно намерен" принять участие в выборах, заметной остается доля неопределившихся (16%), кто пока не решил, за кого из кандидатов отдать свой голос».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено