Строительство тоннеля на Варшавском шоссе возле Подольска завершится до конца года

21:00 Сен. 13, 2018

Тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная в районе Подольска планируется достроить до конца год.

Об этом сообщил в четверг, 13 сентября, портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. АО «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком объекта.

«Ведётся отделка рамповой и тоннельной частей, монтаж лотков под кабели освещения. Также идут работы на всех внеуличных пешеходных переходах», – уточнил Андрей Бочкарев.

В тоннеле будет организовано по три полосы движения в каждом направлении. Длина перекрытой части составит 80 метров, с рамповыми участками – порядка 410 метров. Строительство ведётся в рамках проекта реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги Подольска, включая развязку с обводной дорогой.

Глава Департамента строительства напомнил, что ранее до реконструкции на Варшавском шоссе было по две полосы движения в каждом направлении. Также не было съезда с основного хода на ул. Маршала Савицкого, движение осложнялось из-за большого количества светофоров.

В марте 2018 года была открыта разворотная эстакада через Варшавское шоссе в Щербинке.

Всего в рамках реконструкции будет построено и реконструировано 3,7 км Варшавского шоссе, а также 2,1 км боковых проездов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено