Штаб кандидата в губернаторы Приморья Тарасенко отправит в ЦИК жалобу о нарушениях на выборах

14:33 Сен. 17, 2018

Штаб кандидата от «Единой России», врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко приступил к подготовке жалобы в Центризбирком на нарушения в ходе второго тура выборов главы региона.

«Мы готовим (жалобу в ЦИК - ИФ). Большой объем всех нарушений. Завтра (18 сентября - ИФ) планируем передать материалы в крайизбирком, затем единой или несколькими жалобами - в Центральную избирательную комиссию», - сообщила агентству «Интерфакс - Дальний Восток» представитель штаба А.Тарасенко.

В воскресенье в Приморском крае прошёл второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 95% голосов кандидат от КПРФ Андрей Ищенко выигрывал у соперника - врио губернатора, "единоросса" Андрея Тарасенко (51,61% против 45,79%). Однако при обработке 96,13% протоколов разрыв сократился вдвое, а по итогам подсчета 99,1% бюллетеней А.Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у А.Ищенко.

Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях, ЦИК РФ заявил, что не будет подводить итоги выборов до рассмотрения жалоб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено