Утверждён проект планировки территории линии метро до Новой Москвы

18:36 Сен. 27, 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории участка линии московского метрополитена на юго-западе столицы от «Улицы Новаторов» до станции «Славянский мир».

АО «Мосинжпроект» — управляющая компания по строительству новых линий и станций московского метро.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

Трасса новой линии метрополитена длиной 8,7 км протянется вдоль Ленинского проспекта, ул. Академика Опарина и ул. Генерала Тюленева через районы Проспект Вернадского, Обручевский, Коньково, Тёплый стан, а также поселение Мосрентген в ТиНАО. На ветке расположатся станции «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева» и «Славянский мир».

Благодаря запуску новой линии московского метрополитена улучшится транспортное обслуживание юго-западных районов столицы. Вместе с тем, снизится нагрузка на местные магистрали, в особенности, на Калужское шоссе.

В рамках проекта строительства ветки метро в Новую Москву будет реконструирован ряд улиц: Новаторов, Удальцова, Академика Пилюгина, Миклухо-Маклая, Академика Опарина и Ленинский проспект.

В рамках программы развития московского метрополитена в ближайшие пять лет планируется возвести 58 станций метро. Кроме того, в перспективе до 2027 года — продление существующих линий и строительство новых радиальных направлений, в том числе в Рублёво-Архангельское и Бирюлёво.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено