Суд в Хакасии сегодня рассмотрит два иска о снятии с выборов кандидата от КПРФ

07:08 Окт. 12, 2018

Фото РИА Новости

Речь идёт о Валентине Коновалове.

Накануне избирком республики рассмотрел представление прокуратуры о нарушениях при регистрации Коновалова и решил обратиться в суд об отмене его регистрации. Также комиссия признала один из его роликов противоречащим избирательному законодательству.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Верховного суда Хакасии, заседание по иску избирательной комиссии пройдёт в 9:30 мск, а в 10:00 мск — по иску кандидата Александра Мяхара (Партия роста) в связи c незаконной агитацией.

Также суд принял решение в рамках этих заседаний рассмотреть две жалобы Коновалова, которые опротестовывают решения избиркома.

В первом туре выборов 9 сентября бывший глава Хакасии Виктор Зимин набрал 32% голосов, уступив кандидату от КПРФ Валентину Коновалову, получившему почти 45%. Второй тур был назначен на 23 сентября, но за два дня до этого Зимин снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. Голосование перенесли на 7 октября, но 2 октября очередной претендент на пост главы региона — Андрей Филягин от «Справедливой России» — также снял свою кандидатуру. Избирком назначил второй тур на 21 октября, в нём примут участие Коновалов и Мяхар.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено