Прокуратуру попросили проверить Ольгу Глацких на обоснованность распределения бюджета

19:25 Ноя. 6, 2018

Соответствующий запрос к главе надзорного органа Свердловской области подал депутат местного заксобрания Александр Коркин.

Как пишет «Ура.ru», законодатель усомнился, что региональный департамент молодёжной политики законно и целесообразно распределял бюджетные средства в прошлом и нынешнем году. В письме прокурору Сергею Охлопкову депутат обращает внимание на опубликованную ранее в интернете аудиозапись, «на которой девушка голосом напоминающая Ольгу Глацких, с использованием нецензурной брани подводила итоги работы своего подразделения».

«У меня, как у депутата Законодательного собрания Свердловской области, после прослушивания аудиозаписи, на которой, предположительно, руководитель департамента высказывается о незнании и непонимании бюджетных процессов, возникли сомнения в правильности и целесообразности распределения бюджетных средств внутри департамента», — заявил Коркин.

Издание приводит цитату из аудиозаписи: «Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я понятия не имею, что такое бюджет».

Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев отстранил Глацких от исполнения обязанностей. Поводом послужили её слова, что государство ничего не должно молодёжи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено