Защита Рыболовлева назвала причиной задержания миллиардера телефон его адвоката

22:45 Ноя. 6, 2018

Фото Zuma/ТАСС

«Факты, в связи с которыми его пригласили и заслушивают его показания, связаны с использованием мобильного телефона его адвоката, что в настоящее время оспаривается юристами», — говорится в заявлении представителей российского бизнесмена.

Газета  Le Monde сообщила, что Дмитрия Рыболовлева задержали в Монако за несколько часов до важного для его клуба матча против бельгийского «Брюгге». По версии издания, предпринимателю инкриминируют «коррупцию» и «торговлю влиянием».

Адвокаты миллиардера уже оспаривают это в кассационном суде европейского княжества. По их мнению, которое приводит РИА Новости, «не составит труда продемонстрировать, что господин Ив Бувье, которому предъявлены обвинения в крупнейшем мошенничестве, пользовался и продолжает пользоваться со стороны судебных органов в Монако отношением весьма далёким от неблагосклонного».

В начале октября Рыболовлев подал иск против аукционного дома Sotheby's на сумму 380 миллионов долларов. Он обвинил компанию в причастности к махинациям с ценами на искусство. Бизнесмен много лет судится с швейцарским арт-дилером Ивом Бувье, утверждая, что тот завышал стоимость картин известных художников. Речь идёт, в том числе, о полотне «Спаситель мира» кисти Леонардо да Винчи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено