Князь Монако призвал Рыболовлева отказаться от футбольного клуба

23:22 Ноя. 16, 2018

Фото AFP

Дмитрий Рыболовлев и князь Монако Альбер II

Российскому миллиардеру стоит пойти на это, если будет доказана его вина в коррупционных преступлениях, заявил Альбер II.

«Если подозрения подтвердятся, я думаю, что сам Рыболовлев откажется от поста президента футбольного клуба «Монако», — сказал он в интервью французским СМИ. «Я предоставляю возможность юстиции делать своё дело. Никакого вмешательства в её действия... нет ни с моей стороны, ни со стороны правительства», — подчеркнул князь.

Альбер II пообещал, что власти страны скажут своё слово, если речь пойдёт о необходимости перепродажи футбольной команды. Монарху принадлежит треть капитала клуба «Монако».

Дмитрия Рыболовлева задержали в Монако 6 ноября. Тогда же у него дома прошли обыски. Вместе с российским миллиардером под стражей оказались его адвокат Татьяна Бершеда и несколько бывших высокопоставленных чиновников судебного аппарата Монако. Они проходят по делу о коррупции.

После длительных допросов, всех фигурантовотпустили на условиях судебного контроля. Рыболовлева официально обвиняют в «торговле влиянием, коррупции, причастности к нарушению профессиональной тайны следствия».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено