Песков: Путин вскоре выскажется по провокации ВМС Украины

12:17 Ноя. 27, 2018

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, недооценивать значение и опасность подобных провокаций было бы неверным, для президента России это очень серьёзный вопрос.

«Вы знаете, что с самого начала этих провокационных действий он получал исчерпывающую информацию от наших пограничников и соответствующих ведомств. Но когда время придёт, президент даст все необходимые разъяснения», — сказал Песков.

Он уточнил, что глава государства может высказаться по поводу происшествия в Керченском проливе в ближайшие дни, возможно, это произойдёт на саммите в Аргентине во время общения со СМИ.

По данным ФСБ России, 25 ноября три судна ВМС Украины пересекли государственную границу. Вечером того же дня украинские корабли осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря России. Они не реагировали на требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы о немедленной остановке. В связи с этим российская сторона применила оружие. Корабли в 24 моряка были задержаны, заведено уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено