Открылась эстакада, соединившая Северо-Восточную и Северо-Западную хорды

13:11 Ноя. 30, 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде-связке Северо-Восточной и Северо-Западной хорд в районе Большой Академической улицы.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком объекта.

По словам мэра Москвы, запуск этой небольшой, но очень важной эстакады улучшит транспортную ситуацию в трёх районах севера столицы, создаст хорошую связку между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами и на 10-15% ускорит движение наземного общественного транспорта и автомобилей.

Сергей Собянин отметил, что работы завершились менее чем за год, вместо двух лет.

Являясь частью путепровода от улицы Большая Академическая до Дмитровского шоссе, эстакада проходит вдоль Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, её протяжённость составляет 568 м.

Она улучшит условия движения транспорта на улично-дорожной сети районов Северного административного округа города Москвы: Головинский, Коптево, Тимирязевский.

Также проект путепровода, в составе которого было построено свыше 4 км дорог, включает в себя прямой ход магистрали (772 м), съезды и подходы разворотной эстакады, заездной карман (2596 м), переходно-скоростную полосу на ул. Большая Академическая (92 м), на которой возвели также надземный пешеходный переход.

Участок дороги от улицы Б.Академическая до Дмитровского шоссе позволит обеспечить правоповоротный съезд в сторону Дмитровского шоссе, левоповоротный съезд с ул. Большая Академическая и правоповоротный съезд с 3-го Нижнелихоборского проезда на Северо-Восточную хорду в сторону области.

Северо-Западная хорда протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и позволит разгрузить транспортное движение в центральной части города, обеспечив периферийную связь между северными, северо-восточными, западными и юго-западными районами Москвы. Длина этой скоростной магистрали составит 83 км.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено