Киселёв ответил Андреевой, обвинившей российское телевидение в излишней агрессии

20:34 Дек. 25, 2018

Фото РИА Новости

Ведущий программы «Вести Недели» Дмитрий Киселёв считает, что агрессия на ТВ присутствует только при освещении международной повестки.

Как он объяснил радиостанции «Говорит Москва», это объясняется исключительно ролью России в современном мире.

«Если говорить об уровне агрессии на российском телевидении, то, как мне представляется, если она и есть, то это некий отражённый свет от уровня агрессии в отношении России в современном мире. И мы это видим везде – и в прессе, и в военных играх, и в провокациях. Не замечать этого было бы странно. Может быть, кому-то кажется, что мы замечаем слишком агрессивно. Но это не совсем точная интерпретация. Мы просто видим, что происходит вокруг России. Потому что Россия кому-то очень мешает, поддерживая ядерный баланс и призывая вести себя прилично и просто порядочно».

При этом Дмитрий Киселёв не считает, что внутренняя российская повестка отражается на телевидении агрессивно.

«Что касается агрессии внутри российского общества, то я этого совершенно не вижу. Мне кажется, что мы стали ближе друг к другу. В этом году мы стали теплее относиться друг к другу. И вообще к внешнему миру. Достаточно посмотреть на то, как прошёл у нас футбольный чемпионат. А телевидение-то всё это отражает. Нас пугали агрессивными русскими болельщиками, русской агрессией, но ничего подобного не было. Наши люди щедро принимали гостей.

Врачи лечат людей, учителя учат, дети растут нормальными. Какие-то отдельные случаи – ну, рэперов прищемляют – на уровне бытовой дикости. Но это не система. Мне кажется, что у нас всё хорошо в обществе и всё хорошо на телевидении».

Ранее ведущая первого канала Екатерина Андреева заявила, что не смотрит российское ТВ, поскольку «Уровень агрессии, который сейчас льётся с экранов, опасен для здоровья». «Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана», — сказала телеведущая в интервью BBC.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено