Петербурженка ответила обвинившему её в самопиаре вице-губернатору Албину

13:15 Дек. 21, 2018

фото: пресс-конференция президента Владимира Путина

На пресс-конференции президента Владимира Путина активистка Алла Андреева пожаловалась на проблемы дольщиков Санкт-Петербурга и лично на Игоря Албина.

Она также попросила президента обратить внимание на расследование дела об убийстве её мужа в 2015, которое она связывает со своей деятельностью как активиста ГК «Город».

Вице-губернатор Игорь Албин, курирующий строительный комплекс Петербурга, прокомментировал выступление Андреевой в Facebook: «Мне очень неловко об этом говорись, но вся "деятельность" Аллы Андреевой напоминает самопиар. Ещё раз прошу прощения, если ошибаюсь. Я Вам не верю, Алла Андреева, как и те дольщики, ожидания которых Вы обманули».

Албин также добавил, что ни он, ни его коллеги не готовы работать с Андреевой и готов понести за свою «несговорчивость наказание» и даже «уйти в отставку».

В интервью «Говорит Москва» активистка Андреева заявила, что прежде очень уважала Албина. И пояснила, кого мог иметь в виду чиновник, говоря о дольщиках, которых она обманула:

«Незаменимых людей нет. Ему давно было пора уйти в отставку.

Есть люди, которые написали на меня заявление, по которому ведётся доследственная проверка, о том, что я порочу честь и имя благородных чиновников Смольного. Игорь Николаевич Албин - человек, которого я очень глубоко уважала. Он начал круто. Это искренние мои слова. И то во что он превратил наши объекты группы компаний “Город” - это печально.

Чиновник – это человек, который несёт людям идею государственности, а он её не несёт. А он работает только для того, чтобы сделать красивую отписку в столицу».

Алла Андреева также сообщила, что после конференции с ней связались представители администрации Санкт-Петербурга и сегодня в 16 часов её примет врио губернатора Александр Беглов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено