Владимирские власти опубликовали видео с советом чиновницы вымыть полы в больнице

20:21 Янв. 12, 2019

Фото: скриншот из видео администрации Владимирской области

Ролик доступен на сайте администрации области.

Накануне Марина Чекунова, которая сейчас временно исполняет обязанности первого заместителя губернатора, в ответ на просьбу персонала медучреждения помочь с оснащением, посоветовала врачам вымыть там полы и повесить занавески.

Сегодня зампред областного парламента Вячеслав Картухин не исключил, что женщина не останется в должности. По его словам, депутаты при согласовании кандидатуры чиновницы на пост первого замглавы региона учтут её некорректные рекомендации в адрес медиков.

Сегодня она заявила, что «в понедельник в Струнинской поликлинике пройдёт генеральная уборка силами персонала, волонтёров и сотрудников департамента здравоохранения». Как уточняет ТАСС, в структуру больницы входит несколько корпусов и детская поликлиника. В пресс-службе администрации Владимирской области агентству уточнили, что инициатором акции была именно Чекунова, а за организацию уборки будут отвечать сотрудники областного департамента здравоохранения и персонал медучреждения.

Струнинская больница уже была в центре внимания СМИ: в июне прошлого года жители города во время прямой линии с Владимиром Путиным пожаловались на качество медобслуживания. Президент России в ответ поручил провести в учреждении капитальный ремонт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено