Публичные слушания в Хамовниках переросли в беспорядки

20:34 Ноя. 11, 2014

Фото пользователя @YablokoRu в Twitter

Зал, где обсуждался вопрос о «точечной застройке» сквера Московской государственной академии хореографии, оказался заблокирован

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин с места событий, «управа Хамовнического района решила превратить слушания в фарс».

«Сейчас пытались начать слушания в условиях, когда большинство находящихся не имеют к ним никакого отношения… Управа ведёт себя исключительно нагло, игнорирует протест жителей, которые вынуждены стоять в проходах, поскольку места все заняты массовкой…Мы воспрепятствовали проведению слушаний», - рассказал С.Митрохин.

По его словам, «в качестве тяжёлой артиллерии» на место прибыл Иосиф Кобзон.

«Благодаря ему жителям удалось получить микрофон, они выступают, рассказывают свою позицию… Естественно, мы будем требовать аннулирования результатов этих слушаний, даже если управа сочтёт их проведенными, что, конечно, не соответствует действительности», - добавил С.Митрохин.

Между тем на странице «Яблока» в Twitter сообщается, что в ходе проведения данного мероприятия периодически возникали драки.

По мнению жителей Хамовников, которое они выразили в своём официальном обращении, планируемая застройка сквера незаконна: «она нарушает права жителей и учащихся академии, катастрофически отразится на экологической обстановке в районе, на его инфраструктуре, на состоянии жилой застройки и самого здания Академии, что подтверждает заключение эксперта Ростехнадзора».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено