Сенатор Арашуков чуть не опоздал на своё задержание

12:28 Янв. 30, 2019

Фото РИА Новости

Член Совета Федерации вбежал в зал заседаний, где рассматривался вопрос о снятии с него неприкосновенности.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике Сергей Калашников.

«Он опоздал в зал, прибежал запыхавшийся. И было понятно, что не в курсе. Для него это было неожиданно. Самое эффектное, жалко, что нет фотографий, – как только вопрос [о снятии неприкосновенности - прим.ГМ] проголосовали, к нему подошли четыре человека, взяли его за локоть и вывели из зала»

Калашников добавил, что Рауф Арашуков «вёл себя спокойно и подчинился».

На этом заседании присутствовали глава СКР Александр Бастрыкин и руководитель Гепрокуратуры Юрий Чайка. По словам собеседника «Говорит Москва» генпрокурор представил сенаторам позицию правоохранительных органов и обосновал необходимость снятия неприкосновенности с Арашукова.

«Мы заслушали очень подробную аргументацию Чайки. Он очень подробно описал роль Арашукова в ряде преступлений, связанных с убийством, избиением, с воровством газа, с цифрами, именами, признательными показаниями»

Рауф Арашуков занимал кресло сенатора СФ от Карачаево-Черкессии с 2016 года. Он входил в состав комитета по экономической политике.

32-летнего парламентария обвиняют в организации преступного сообщества, совершении двух убийств и нанесении тяжкого вреда здоровью. По предварительной информации, убийства были организованы в 2010 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено