Адвокат подозреваемого в изготовлении взрывчатки аспиранта МГУ сообщила о его пропаже

21:23 Фев. 2, 2019

По словам Светланы Сидоркиной, Азат Мифтахов не выходит на связь.

«Его вчера задержали в Балашихе. Я не знаю, как он туда попал, как он там оказался. Следователь МВД города Балашихи его допросила об изготовлении взрывчатых веществ… Следователь сказала, что после допроса она его отпустила, но его нигде нет. Я общалась с его дядей, он ничего не знает. Мы не можем его нигде найти…», — цитирует юриста агентство РИА Новости.

По словам адвоката, она уже обратилась по этому поводу в прокуратуру Балашихи, Генеральную прокуратуру и Следственное управление МВД. Сидоркина не исключает, что аспирант механико-математического факультета МГУ всё же задержан.

Среди других фигурантов она упомянула анархиста Даниила Галкина, которого после допроса отпустили. Последний в свою очередь сообщил движению «Национальная самооборона», что после задержания его 2-3 часа избивали в автомобиле и применяли к нему электрошокер, а затем вынудили дать показания против Мифтахова. На странице движения в соцсети «ВКонтакте» также сообщается, что Галкин видел в коридоре отделения полиции Балашихи, как сотрудники ФСБ угрожали аспиранту МГУ и заламывали ему руки.

По данным «Интерфакса», задержание связано с расследованием уголовного дела об обнаружении 11 января в Балашихе неразорвавшейся самодельной бомбы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено