Адвокат сообщила о планах МВД вновь просить ареста задержанного аспиранта МГУ

12:07 Фев. 9, 2019

Азата Мифтахова подозревают в поджоге офиса «Единой России» в январе прошлого года.

«Следователи сегодня после следственных действий с моим подзащитным намерены выйти в Головинский районный суд с ходатайством об избрании Азату Мифтахову меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказала ТАСС адвокат Светлана Сидоркина. Она уточнила, что заседание планируется на 14:00 мск.

Мифтахову инкриминируется хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Речь идёт об уголовном деле, которое было возбуждено год назад по статье «Вандализм» и позже переквалифицировано. Фигуранты Елена Горбань и Алексей Кобаидзе находятся под подпиской о невыезде, им вменяют поджог офиса «Единой России» в Ховрине. Всем фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

25-летний Мифтахов и пять студентов МГУ были задержаны 1 февраля по подозрению в причастности к изготовлению взрывного устройства. Позже студентов отпустили, оставив в статусе свидетелей, а аспиранту назначили проведение следственных действий, оставив его в изоляторе. 7 февраля стало известно, что Мифтахова освободили. Однако в тот же день он был снова задержан и допрошен в статусе подозреваемого по делу о хулиганстве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено