ФСИН заподозрили в вербовке на службу пенсионерок

13:06 Фев. 18, 2019

Накануне в Невьянске Свердловской области прошла ярмарка, на которой сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний якобы провели агитацию среди горожан по привлечению на работу.

В сети появилось видео, где представитель ФСИН рассказывает пожилой женщине о службе. На ролике запечатлён именно тот момент общения между мужчиной и пенсионеркой, когда сотрудник рассказывает, кто не может попасть на службу в ведомство, и называет зарплату работников. Посетители ярмарки решили, что ведомство набирает пожилых людей на службу.

Однако в региональном управлении ФСИН «360» заявили, что эта информация не соответствует действительности.

«У нас на службу можно попасть до 40 лет. Меня уже не возьмут, если я уволюсь. Для имиджа, может быть, какой-то буклетик вручили», — отметил представитель пресс-службы областного главка ФСИН Александр Левченко.

По его словам, ярмарка подразумевает участие службы, так как у ФСИН есть своя продукция, которую предлагают гражданам.

«У нашего учреждения всегда есть подсобное хозяйство. То есть продукты питания, предметы обихода. Мы делаем товары широкого потребления: это и разделочные доски, и различная кухонная утварь для пенсионеров, мебель для дачи изготавливается. У нас проведено 120 выставок-ярмарок», — объяснил Левченко.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено