Соседка охарактеризовала мать девочки-маугли как чистоплотную и аккуратную

19:25 Март 12, 2019

Фото Сергей Фадеичев/ТАСС

Жительница дома 134 по Ленинградскому шоссе Ольга рассказала «Говорит Москва», что Ирина Гаращенко была активисткой в подъезде и часто убиралась в местах общего пользования.

«Они заселились в этот дом в 1978 году. Всегда на виду, аккуратная, чистая, высшее образование. Была активисткой в доме, помогала совету дома распечатывать документы. Ежегодно много лет была Снегурочкой на детских праздниках. Любила чистоту: часто мыла пол на этаже и около лифта».

Между тем, другие соседи рассказывали СМИ, что последние два года Ирина Гаращенко всех сторонилась. О её жизни другим жильцам дома было мало что известно.

Ранее сегодня Савёловский районный суд арестовал Ирину Гаращенко на два месяца.  Ей инкриминируется «покушение на убийство несовершеннолетней, находящейся в заведомо беспомощном состоянии». 

Пятилетнюю девочку обнаружили в захламлённой квартире. Ребёнок не имел социальных навыков и не разговаривал, а в шею «вросла» спиральная резинка для волос. Главврач Детской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что посторонний предмет удалили хирургическим путём.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено