Мособлдума запретила шуметь в новостройках ночью

15:48 Апрель 18, 2019

Сегодня на очередном заседании Московская областная дума приняла законопроект «О внесении изменений в закон Московской области „Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области“».

«Закон живой, люди им пользуются. И он постоянно требует каких-то изменений. Бывает, что-то не дописали, что-то не учли. Это видно из обращений граждан. Сегодня мы попросили одобрить закон в первом чтении», — сообщил председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы Игорь Коханый.

Как отмечает телеканал 360, проект предусматривает дополнение перечня действий, на которые не распространяется закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», проведением работ по уборке территорий муниципального образования, в том числе в зимний период.

«Мы разрешили убирать наши территории в утреннее время. Это считалось шумными работами и было под запретом. Но есть тема снегопадов и люди должны свободно проходить к автобусным остановкам, выходить из подъездов, имея нормально очищенные тротуары», — отметил Игорь Коханый.

Кроме того, по его словам, изменения коснутся и «периода тишины» для новостроек.

«В новом законопроекте мы также устанавливаем, что шумные работы нельзя проводить с 21:00 до 8:00, а в выходные дни — с 22:00 до 10:00. Это связано ещё и с тем, что в новостройках немалое количество квартир сдаётся с отделкой и люди переезжают сразу, поэтому они не должны страдать от тех, кто делает ремонт», — подчеркнул парламентарий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено