В Совфеде не ждут, что Зеленский после победы «бросится в объятия России»

20:18 Апрель 21, 2019

Первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «Говорит Москва» заявил, что для начала Владимиру Зеленскому потребуется доказать, что он был реальным, а не бутафорским кандидатом.

«Трудно сказать, изменится ли что-то для нас с приходом Зеленского. Если он хочет реально как-то улучшить ситуацию в наших отношениях, он должен сделать какие-то шаги, хотя бы отказаться от враждебной риторики, которая сопровождала все последние годы Порошенко и его выступления. Потому что, откровенно говоря, голосовали не за Зеленского, а голосовали против Порошенко, против человека, который полностью обманул ожидания народу Украины, народа Донбасса, голосовали все против него.

Зеленский – он авторитетный шоумен, умеет себя держать, говорить. Это была альтернатива Порошенко. Но если он будет альтернатива реальная, а не бутафорская. Поэтому надеемся, что он как разумный человек сделает какие-то выводы. Понятно, что он не может сразу броситься в объятия России – слишком много за эти годы произошло в наших отношениях, но как-то повернуть вектор украинской политики не только строго на запад, но и в сторону востока, России, необходимо. Потому что Украина без России нормально развиваться определённо не может».

Экзитполы отдали победу Зеленскому во втором туре выборов президента Украины. По данным Национального экзитпола, он получил более 73 процентов голосов. Пётр Порошенко набрал свыше 25 процентов. 

Похожие цифры показывает экзитпол Телевизионной службы новостей. Согласно этим сведениям, у Владимира Зеленского почти 73 процента, у Порошенко — более 27 процентов голосов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено