В Госдуме не готовы инициировать закон о прямом доступе ветеранов ВОВ к чиновникам

13:54 Апрель 22, 2019

Такое мнение радиостанции «Говорит Москва» высказал глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его мнению, соответствующая инициатива челябинских единоросов — это попытка оправдаться за смерть 95-летнего уральца возле местной больницы, где ему не стали оказывать помощь.

«Я посмотрю, как «Единая Россия» будет в Государственной думе за это голосовать. Мы в ЛДПР это поддержим. Но я понимаю, какая будет позиция правительства и какая будет позиция партии большинства… И вот подобные заявления, я считаю, попытка просто оправдаться за сложившуюся ситуацию, когда уже проявили неуважение, невнимание и оскорбление в отношение участника войны. Поэтому не нужно допускать такие ситуации, тогда и не нужно будет и предлагать подобные вещи».

Накануне СМИ сообщали, что в посёлке Сыртинский Челябинской области около районной больницы скончался 95-летний ветеран Великой Отечественной войны. Пенсионеру заявили, что в медучреждении нет мест, и не стали оказывать помощь. Мужчина умер на скамейке возле больницы.

После этого в отделении «Единой России» в Челябинской области заявили, что у каждого ветерана и его родственников должна быть возможность связаться с высшим должностным лицом и решить проблему в любое время. Кроме того, там предложили ввести персональную ответственность за равнодушие к проблемам ветеранов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено