«М.Видео» и «Эльдорадо» не откажутся от продаж Huawei

16:14 Май 20, 2019

Руководитель департамента по связям с общественностью группы «М.Видео – Эльдорадо» Валерия Андреева сообщила «Говорит Москва», что обслуживание устройств будет продолжаться в обычном режиме.

«Компания Huawei официально подтвердила, что продолжит предоставлять обновления для систем безопасности и постпродажного обслуживания всех существующих смартфонов и планшетов Huawei и Honor, которые уже используются или есть в наличии в магазинах в России. То есть, те, кто уже купил гаджет или только собирается это сделать – сможет пользоваться им в обычном режиме, в полной функциональности. "М.Видео" и "Эльдорадо" осуществляют продажное и постпродажное обслуживание устройств Huawei в обычном режиме».

В сети не стали комментировать реакцию покупателей на сообщения о том, что Google намерен прекратить поддержку устройств Hauwei. Решение компании связано с тем, что китайская компания попала в чёрный список США. Предполагается, что смартфоны Huawei отключат от платформы Android, в связи с чем пользователи не смогут обновлять операционную систему. Также у владельцев смартфонов больше не будет возможности установить интернет-магазин Google Play и электронную почту Gmail.

В Hauwei заявили, что будут и дальше предоставлять обновления для системы безопасности аппаратуры, проданной в любой стране.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено