Власти Новосибирской области не видят проблем с организацией детского мероприятия в честь Сталина

15:46 Июнь 6, 2019

Фото РИА Новости

8 июня в городе в рамках фестиваля оппозиционной прессы «День Правды» планируют отметить 140 лет со дня рождения генералиссимуса Советского Союза.

Фестиваль разрешили провести напротив мэрии. Среди прочего там устроят «дискуссионную площадку «Сталин и современность» и «детскую площадку «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!»

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» замглавы администрации губернатора Новосибирской области Сергей Нешумов, с учётом неоднозначности фигуры Сталина региональные власти оценят риски проведения мероприятия, но ничего незаконного в его проведении нет.

«Одна из политических партий, конкретно — КПРФ, анонсировала мероприятие. Разрешение — это полномочия местного самоуправления города Новосибирска... Часть этого мероприятия они хотят посвятить фигуре Сталина. Позиция областной власти — мероприятие должно проходить в рамках закона, должно не вызывать никаких общественных противоречий. Если мы будем видеть, что мероприятие какую-то влечёт протестность в обществе, вносит раскол в общество и так далее, то мы будем присматриваться. А пока я чего-то незаконного в проведении мероприятия не вижу. С учётом всего, безусловно, областная власть оценит риски. То есть, если мы будем видеть риски, тогда мы вступим в диалог с местным управлением».

По данным портала «Тайга.инфо», на фестивале ожидают мэра Новосибирска, первого секретаря КПРФ Анатолия Локтя.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено