Эксперты после отравления Алибасова выявили несоответствие упаковки «Крота» нормам закона

11:16 Июнь 9, 2019

Фото РИА Новости

Согласно заключению организации «Судебная экспертиза», производитель ООО «АМС Медиа» не указал всю необходимую информацию, относящуюся к соответствующему классу опасности товара.

Об этом говорится в сообщении PR-директора Бари Алибасова Вадима Горжанкина, которое поступило в редакцию «Говорит Москва».

«Маркировка товара противоречит требованиям и нормам ГОСТа 32478-2013 «Товары бытовой химии» и ГОСТа 31340-2013 «Предупредительная маркировка химической продукции». Центр по проведению судебных экспертиз и исследований «Судебный эксперт» предоставил заключение специалистов по результатам правового исследования этикетки пластиковой бутылки средства для прочистки труб «Крот» производства  ООО «АМС-Медиа» под брендом «Золушка». Данное заключение было сделано 17 апреля 2019 года по инициативе родственников умершей женщины, которая аналогично Бари Алибасову перепутала химикат с пищевым продуктом и через 10 дней скончалась в НИИ им. Склифосовского».

Ранее сообщалось, что семья Алибасова подаст в суд на производителя «Крота». Родственников продюсера возмутила схожесть бутылки с чистящим средством с упаковкой от питьевого йогурта, а также отсутствие дополнительного фиксатора на крышке, передаёт РИА Новости.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено