Главный редактор «Сноба» просит не сажать в тюрьму разгромившего редакцию

14:14 Июнь 11, 2019

Сегодня стало известно о задержании подозреваемого 24-летнего гражданина Украины. Против него завели дело о краже.

Главред Ксения Чудинова заявила радиостанции «Говорит Москва», что делать из него монстра совсем не нужно.

«Это молодой мальчишка совсем, гражданин Украины, он живёт здесь (в Москве — прим. ГМ). У него только-только родился ребёнок. Короче говоря, какая-то ужасно жалкая история для человека в таком возрасте. Ну и с таким дурацким, собственно говоря, бессмысленным преступлением. Поэтому я всех призываю: никакой кровожадности. Я считаю, что человек в начале жизни может по-всякому оступиться. Делать из него монстра совсем не нужно.

Я искренне считаю, что российская тюрьма – это самое ужасное место на земле. Наша пенитенциарная система у меня вызывает больше вопросов, чем какого-то одобрения. Мне кажется, оттуда люди выходят не реабилитированными, а покалеченными и изнасилованными. Поэтому я считаю, что если получится так, что у него там будет условный срок, а компенсируем мы сами все эти расходы и убытки, то это будет самое оптимальное и хорошее».

Чудинова отметила, что редакция «Сноба» объявила сбор средств на восстановление разгромленного имущества, и люди активно откликнулись.

«Я ужасно благодарна — нам как-то люди переводят деньги даже. Ну, восстановим, посмотрим. Сегодня я получу полную опись, и нам ещё очень помогают коллеги, все предлагают свою помощь. Может быть, мы как раз заменим всю технику разбитую на какую-то симпатичную. Да, вчера мы открыли счёт и я очень благодарна всем, кто участвует в этом, поскольку сумма довольно большая и нам, конечно, тяжело компенсировать это своими усилиями».

Ранее сообщалось, что сумма ущерба редакции оценивается в 90 тысяч рублей.

Накануне неизвестный разгромил офис проекта «Сноб» на Красном Октябре в Москве. Мужчина разбил стеклянную дверь и сломал системные блоки компьютеров и мониторы. После этого он спустился этажом ниже и разгромил офис сторонней компании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено