Рязанские власти прокомментировали постройку дома незрячим мужчиной: помощи ему никакой не надо

13:48 Дек. 17, 2019

Фото: Скриншот

Ранее СМИ рассказывали об инвалиде из деревни Зарытки, который самостоятельно построил жильё для пожилой матери.

Начальник управления информации и аналитики Министерства соцтруда Рязанской области Татьяна Михайлова в интервью «Говорит Москва» рассказала, что Владимир Крысанов ведёт активную общественную деятельность. Власти города выделили ему собаку.

«Мы ему выдали собаку-проводника, единственному в нашем регионе, в 2012 году. Он с ней ходит не расстаётся. Мы его везде приглашаем, чтобы все на него равнялись. Помощи ему никакой не надо. Мы не хотим его унижать его этим — предлагать какую-то помощь. Он сам к нам выходит со всякими предложениями, интересуется, участвует в наших проектах. Он сам строил дом, он может даже как прораб где-то выступать, потому что он умеет это делать. Он не чувствует себя инвалидом. Он очень активную жизненную позицию занял и её придерживается».

Михайлова добавила, что у Крысанова в планах есть ещё много проектов, а излишнее внимание со стороны социальных служб может снизить его активность.

«Поставить человека на обслуживание, который очень активный — это тоже не очень правильно. Он перестанет тогда сам всё делать. Мы постоянно с ним на связи. Мы на него сами равняемся. У него много проектов, он их делает и хвастается ими потом. Мы их одобряем».

Пенсионер начал стройку в 2010 году. Сначала он хотел сделать летнюю веранду, но в это время стало рушиться основное жилище. Почти все материалы Крысанов собрал на свалке. В процессе строительства он пользовался стандартными инструментами: пилой, циркуляркой, фуганком, дрелью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено