В Госдуме после дела Голунова изучат правоприменение статьи УК о фальсификации доказательств

17:13 Июнь 13, 2019

Как сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, соответствующие поручения будут даны профильным комитетам на следующей неделе.

Володин подчеркнул, что эту работу не будут «откладывать в долгий ящик».

6 июня журналиста «Медузы» доставили в отдел по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Столичный главк МВД сообщал, что при досмотре у него нашли пять свёртков с мефедроном. Было возбуждено уголовное дело, Голунова проверяли на причастность к деятельности «группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в московском регионе». В квартире журналиста, как сообщала полиция, также нашли наркотики.

По словам самого Ивана Голунова, запрещённые вещества ему подбросили. По решению суда сотрудника «Медузы» отправили под домашний арест. 11 июня глава МВД сообщил, что дело прекращено в связи с недоказанностью участия журналиста в преступлении.

По итогам внутреннего разбирательства президент Владимир Путин подписал указ об увольнении начальника управления по контролю за оборотом наркотиков столичного главка МВД Юрия Девяткина и начальника УВД по Западному административному округу Москвы Андрея Пучкова. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено