Задавший вопрос Путину создатель паблика MDK посетовал на снижение «мемности» прямой линии

15:12 Июнь 20, 2019

Фото: robertomustdie/Instagram

Роберто Панчвидзе спросил президента о применении закона о неуважении к власти.

В интервью «Говорит Москва» создатель паблика во «Вконтакте» MDK сообщил, что его удовлетворил ответ Путина. В то же время он отметил, что прямая линия стала менее «мемной».

«С каждым годом прямая линия с Путиным становится всё меньше мемной. Меньше смешного, больше каких-то серьёзных вещей. Конечно, Путин пытается отшучиваться. Шуток меньше становится, больше по делу.

Я в самом начале [ответа президента] немного просел, потому что думал, что сейчас не будет ничего про злоупотребления [законом], а будет только о том, что нельзя оскорблять символы, герб. Тут нет сомнений. То, что [Путин] обратил внимание на то, что начали привлекать людей под эту статью, я был доволен. Скорее всего, обратят на это внимание. Особенно на то, что происходит сейчас в Архангельской области».

В ответе на вопрос Панчвидзе Владимир Путин заявил, что граждане России должны обращать внимание на функционирование властных институтов. Глава государства пообещал обратиться в Генпрокуратуру по поводу применения закона об оскорблении власти.

«В законе не идёт речь о критике власти, люди должны быть свободны. Люди должны иметь право на критику власти. В законе речь идет об оскорблении символов: герба, флага и так далее. Но никто не может ограничить людей в праве критиковать власти любого уровня. Я попрошу Генпрокуратуру обратить на это внимание. Правоприменительная практика должна соответствовать смыслу и назначению закона», – сказал Путин.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено