Православные активисты будут следить за деятельностью нового паблика MDK

16:54 Май 21, 2016

Фото meduza.io

Сегодня известную страницу «Вконтакте» заблокировали по решению суда.

Дмитрий Энтео (Цорионов), лидер православного общественного движения «Божья воля», неоднократно жаловавшийся на активность паблика, сообщил радиостанции «Говорит Москва», что доволен его блокировкой.

«Мы поддерживаем данное решение. Более того, в последнее время мы несколько раз выдвигали инициативу о закрытии данного сообщества по решению суда», - сказал Цорионов.

Он назвал контент, публикуемый в сообществе «богохульным». По мнению активиста, паблик через культурные коды меняет сознание школьников, которые его читают.

«Были многочисленные оскорбительные изображения, мемы, которые через культурный код транслировали инфернальные антихристианские ценности. Я не думаю, что кто-то много потеряет, если подобное показательно будет наказано. Конечно, это не повод уводить интернет от государственного контроля, но что касается этих людей, то они действительно потихоньку меняли мировоззрение школьников, их культурный код, подрывая границы морали, раз за разом», - рассказал православный активист.

Он заявил, что блокировка стала «планомерным итогом их политики».

Напомним, что вскоре после  блокировки MDK «Вконтакте» появилась информация, что страница переехала на новый адрес.

Цорионов отметил, что будет следить за новой версией паблика, хотя и считает его абсолютно не заслуживающим уважения.

«Речь идёт о том, что это паблик с действительно очень некачественным контентом, очень примитивным, даже по меркам интернет-сообщества. К нему относятся абсолютно без уважения, как к помойке информационной, которую по привычке читают школьники», - заявил Энтео.

По его мнению, создатели подобных страниц должны думать над своей ответственностью за подрастающее поколение. Кроме того, он призвал не постить «то, что однозначно вызывает социальную напряженность и оскорбление чувств верующих».

Сегодня паблик MDK «Вконтакте» заблокировали на основании решения Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 27 октября 2015 года. Блокировка известной страницы заняла более года с момента подачи жалобы. Один из подписчиков заявил, что оскорблён шутками про Иисуса Христа, которые были опубликованы на сайте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено