Хирург из Нижнего Тагила назвал причины массового увольнения врачей

23:57 Авг. 27, 2019

Медики уходят из больниц в первую очередь из-за кадрового дефицита и высокой нагрузки.

Как пояснил заведующий отделением хирургии ГКБ №1 в Нижнем Тагиле Юрий Изотеев,  после увольнения хирургов из Демидовской больницы пациентов распределили между остальными медучреждениями. Это привело к увеличению нагрузки.

«Основное наше условие — это кадровое усиление, улучшение диагностики круглосуточной и правовая защита врача перед пациентом и его родственниками», — сказал Изотеев в интервью телеканалу 360.

Завотделением пояснил, что сейчас в больнице работают шесть хирургов, на каждого из которых приходится по 10 ночных дежурств в месяц. После того как врач отработает сутки, он не уходит домой, а заступает на дневную смену. Медики обращались в администрацию и Минздрав с просьбами усилить дежурную бригаду и улучшить условия труда, однако не получили ответа. После этого хирурги приняли решение о массовом увольнении.

На днях стало известно о массовом увольнении врачей-хирургов центральной городской больницы № 1. Медики были недовольны низкими зарплатами и высокой нагрузкой. Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о ситуации в Нижнем Тагиле. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено