Юрий Куклачёв поддержал идею открыть подвалы жилых домов для кошек

14:41 Окт. 13, 2019

Фото: zoo69.ru ЗооТверь

Ранее стало известно, что вице-премьер Виталий Мутко рассказал о разработке и подготовке к принятию соответствующего постановления правительства РФ.

Народный артист России, основатель и руководитель Театра кошек Юрий Куклачёв рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что принимал участие в обсуждении инициативы, и он относится к ней положительно.

«Конечно, правильно [пускать кошек в подвал - прим. ГМ]. Надо поддерживать эту инициативу, сказать спасибо, что правительство приняло это решение. Слава богу. О животных стали думать — это хорошо. Догадался какой-то садист забивать вентиляционные входы в подвал. Крысы появятся, начнут жрать людей крысы. Надо это? Лучше пусть уж кошки там [в подвалах - прим. ГМ]  живут, греются. Куда им бедным? Мы в своём доме выламывали, ходили с ломом, потому что кошки не должны умирать на улице, на глазах детей замерзать».

Сейчас действует регламент, принятый в девяностые годы. Согласно документу, все окна в подвалы должны быть закрыты. При этом управляющие компании часто нарушают существующую норму, а в некоторых городах даже объявляли карантин, так как у кошек не было доступа в подвалы и из-за этого в помещениях активно плодились крысы.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено