Проект новой транспортной стратегии Москвы пообещали обсудить с жителями столицы

15:50 Окт. 31, 2019

ITAR-TASS/Карпов Сергей

Сегодня стало известно, что власти города потратят на это 210 млн руб. Тендер выиграла компания «Маккинзи и компания Сиайэс».

Директор ГБУ «Мостранспроект» Александр Поляков в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что проект обсудят также со специалистами.

«Жители всегда вовлечены в обсуждение вопросов. Мы открыты для всех предложений, которые только возможны. Но эксперты, всё-таки, должны дать какое-то свое мнение, а потом мы, естественно, готовы принимать какие-то понятные конструктивные предложения».

Поляков рассказал, как выясняли мнение жителей при предыдущей транспортной стратегии Москвы, которая была принята в 2011 г.

«В прошлый раз, при разработке транспортной модели, более 40 тыс респондентов было опрошено в Москве. То есть, довольно таки значительная выборка. С многостраничным опросником, который говорит о том, как люди пользуются тем или иным видом транспорта, как они используют личный транспорт, как часто. Здесь будет то же самое. В стратегии должен быть заложен большой опрос жителей, и он там заложен, и это должны будут сделать эксперты».

Кроме того, стратегию разработают с привлечением научного сообщества города.

«Конкурс подразумевает, что с горожанами будут организованы публичное обсуждение, где учтут пожелания и требования. Научные и образовательные учреждения будут принимать активное участие в разработке стратегии транспортного комплекса», – добавили в пресс-службе Мостранспроекта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено