Власти Чечни призвали артистов согласовывать репертуар

12:08 Ноя. 8, 2019

Исполнители из республики также должны следить за поведением в соцсетях, написал министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев в Instagram.

В середине июля он раскритиковал артистов, которые распространяют в интернете репертуар, не согласованный с ведомством, чем способствуют «потере уникального творческого стиля народа и нравственности». Видео тогда опубликовал телеканал «Грозный».

Министр подчеркнул, что по поручению главы Чечни создана специальная комиссия, которая проверяет репертуар и только после её одобрения песня может «выйти в народ».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! В Театрально-концертном зале провел встречу с вокалистами государственных учреждений, отделов, управлений, департамента культуры Чеченской Республики. В ходе встречи были обсуждены вопросы касательно деятельности над развитием репертуара каждого исполнителя, необходимости согласования текстов музыкальных произведений с экспертным советом, а также этические нормы поведения в социальных сетях. В сфере культуры Чеченской Республики созданы и функционируют всевозможные комиссии, советы, которые готовы оказать помощь в проведении анализа музыкального материала, который впоследствии должен явить себя ценителям творчества. В ходе совещания отметил и основные проблемные вопросы в деятельности вокалистов. Считаю, что умения и знания, полученные на начальном этапе обучения должны развиваться и совершенствоваться. Кроме того, я обратился к любителям размещения своей частной жизни в сети Инстаграм, чтобы они не забывали о вайнахской этике поведения («Нохчийн оьзда г1иллакхаш а, г1уллакхаш») при размещении роликов, фотографий, комментарий во всемирную паутину. Работнику культуры необходимо внимательно выбирать загружаемый контент, ведь они как представители национальной культуры подают пример подрастающему поколению.

Публикация от Министерство культуры ЧР (@daaev_mk) 7 Ноя 2019 в 1:58 PST

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено