Власти Москвы заявили о готовности города принять планировавших поехать в Китай туристов

18:41 Янв. 30, 2020

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко

По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, российская столица по интересу со стороны отдыхающих вплотную приблизилась к показателям крупных городов КНР.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Сейчас большинство туристов уже уезжает. Новые пока не прибывают. Но есть интересная тенденция, что вообще Китай посещало порядка 50 млн туристов из разных стран. Сам Китай. И сейчас по уровню, скажем так, интереса, по уровню ценовому Москва находится на втором месте после многих, скажем так, китайских ключевых центров — Пекин, Шанхай и так далее».

Немерюк выразил надежду, что туристы, которые намеревались отправиться в КНР, в итоге выберут Москву.

«Мы рассчитываем, что тот китайский турист, который сейчас… Будем очень надеяться, что это некая временная ситуация с этим коронавирусом. Что именно те туристы, которые ехали в Китай, что они сейчас обратят внимание [на Москву — прим. ГМ]… Мы готовы, мы с удовольствием всех примем».

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин предписал закрыть границу с Китаем в пяти регионах на Дальнем Востоке, для граждан КНР приостановлена выдача электронных виз. С 31 января ограничено железнодорожное сообщение, рабочим останется только маршрут Москва – Пекин – Москва. Туроператоры аннулируют путёвки, авиакомпании сокращают количество рейсов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено