Сочинский оператор связи объяснил, почему попросил местных жителей «не быть уе****ми»

13:41 Фев. 3, 2020

Фото: Telegram-канал Орфосвинство и идиомаркетинг

В СМИ появились фотографии объявления компании «Бизнес Связь». Фирма строила оптическую линию рядом с селом Мацеста. Местные жители несколько раз сносили эти опоры, после чего глава организации решил составить доходчивое объявление.

Экс-директор компании Дмитрий Козменко в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что это произошло около пяти лет назад. Объявления адресовали конкретным людям, сносившим опоры.

«Строили мы линию оптическую в лесу, в районе Мацеста где-то. Вручную ставили опоры. И вот, кто-то повадился, видимо, на грузовике каком-то, эти опоры выдёргивать и валить на землю. Дважды это происходило. Потом я составил такой вот макет, отправили в типографию. И когда третий раз эти опоры устанавливали, то на них закрепили эти таблички. Они размещались наверху, то есть, даже если там какой-то грибник идёт, он их прочесть не мог, потому что нужна лестница. Если люди варвары и дикари, они только такой язык понимают. Я составил такой текст, чтобы он был понятен тем людям, которые это делали. Эта линия была абсолютно законная. Эти вещи прекратились в конечном итоге. Мы достроили эту линию, она успешно работает. Появилась оптика, появился быстрый интернет и телевидение».

Козьменко добавил, что фотографии попали в интернет незаконно.  

«А вот эти фотографии в интернете, они сделаны в типографии. Мы потом разбирались с этой типографией «Оптима», есть такая в Сочи. Кто-то из сотрудников сфотографировал и выложил на местный форум».

При этом он отметил, что для работы были предоставлены все необходимые документы, а к деревьям относились бережно, не вырубали и не ломали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено