Производитель сухого льда предупреждал об опасности погибшего после банной вечеринки Валентина Диденко

18:23 Март 2, 2020

Ранее СКР возбудил уголовное дело после ЧП на юге Москвы.

Статья — «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного главка взять расследование дела под личный контроль.  

По информации «360», 32-летний Валентин Диденко несколько раз менял решение и купил на 10 килограммов больше диоксида углерода, чем ему посоветовали в компании. 

«Технический специалист компании, исходя из поставленных заказчиком задач, рассчитал необходимый вес сухого льда в 50 килограммов», — цитирует телеканал источник, знакомый с ситуацией.

Ранее в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» производители сухого льда упрекнули компанию блогера Диденко в нарушении правил безопасности. По словам исполнительного директора компании по производству сухого льда «ООО Бовенит» Алексея Фирсова, пострадавшие молодые люди нарушили предельно допустимую концентрацию вещества и проигнорировали правила техники безопасности.  

По информации полиции, молодые люди высыпали в бассейн 25 килограммов сухого льда. В ходе реакции с водой выделился углекислый газ, которым отравились люди. По предварительным данным, у пострадавших начался отёк лёгких. Три человека погибли. Семеро находятся в больнице, многие из них в тяжёлом состоянии.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено