Власти Уфы раздадут еду бездомным

18:21 Апрель 12, 2020

Фото: Линия Жизни город Уфа/Вконтакте

Администрация города пошла на такой шаг после жалоб людей без определённого места жительства на невозможность прокормиться в условиях самоизоляции.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» замглавы администрации Уфы по гуманитарным вопросам Алина Сулейманова, среди бездомных есть люди, оказавшиеся в сложном семейном положении, а также пострадавшие от деятельности нелегальных риелторов.

«На улице Геологов, 14 на сегодня проживают 23 человека. Испытывают трудности с продуктами питания. Завтра район обеспечит доставку. В Ленинском районе в филиале на Гончарной проживают 10 человек разного возраста. Часть по причине невозможности проживания со своими родственниками, есть жертвы «чёрных риелторов». Подрабатывают разными подработками по объявлениям, есть организатор работ. Не голодают, но от помощи не отказываются. Завтра Ленинский район завезёт им овощи – картофель, морковь, капусту. Подключатся волонтёры. По Кировскому и Советскому району ещё отрабатывают».

В центре помощи «Линия жизни» люди могут получить срочные социальные услуги:  помыться, пройти санобработку от педикулеза, получить необходимую одежду, отметили власти.

Ранее координатор некоммерческой благотворительной организации «Линия жизни» в Уфе Денис сообщил «Говорит Москва», что люди без определённого места жительства остались без средств к существованию из-за введённого режима ограничений – они лишись возможности подрабатывать.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено