В Роспотребнадзоре проверили пайки подмосковных школьников после жалоб на «тухлую гречку»
13:28 Апрель 22, 2020
Ранее в СМИ появилась информация о том, что ученики из Подольска получили наборы с испорченным продуктами.
В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили радиостанции «Говорит Москва», что провели проверку и не выявили нарушений. Выдачу данной партии гречневой крупы временно прекратили.
«Проведена проверка складского помещения МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли». В ходе осмотра установлено, что на складе организовано хранение пищевых продуктов, входящих в состав пищевых наборов для учащихся общеобразовательных учреждений. Хранение круп, макаронных изделий в индивидуальных упаковках, а также 1 мешок гречневой крупы (25 кг), пакетированного молока и сока организовано на поддонах. Условия хранения и сроки годности соблюдаются».
Сотрудники ведомства взяли пробы продуктов из пайков для проведения лабораторных исследований. Результатов пока не было.
Ранее власти Уфы проверяли состав пайков для школьников после жалоб родителей. В них вошли консервированная сайра, банка сгущёнки и около полкило гречки и рожков. Председатель Госкомторговли Республики Башкортостан Алексей Гусев в интервью «Говорит Москва» рассказал об особенностях формирования пайков.
-
12:14 Дек. 26, 2023
Подмосковный Роспотребнадзор обнаружил молоко с фальшивым адресом производства
-
23:26 Сен. 30, 2023
Прокуратура Мордовии проверяет информацию о червяках в школьных сухпайках
-
11:48 Июль 2, 2020
-
09:05 Май 1, 2020
Власти Москвы пообещали школьникам найти замену консервам с червями
-
11:14 Апрель 8, 2020
Власти Уфы проверят состав пайков для школьников после жалоб родителей
-
16:58 Апрель 5, 2020
В Волгоградской школе опровергли информацию о выдаче пайков с гнилой картошкой ученикам
-
12:32 Март 22, 2020
Шеф-повар назвал рецепты из гречки для карантина из-за коронавируса
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru