В Роспотребнадзоре проверили пайки подмосковных школьников после жалоб на «тухлую гречку»

13:28 Апрель 22, 2020

Фото: Арсений Гладкий

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ученики из Подольска получили наборы с испорченным продуктами.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили радиостанции «Говорит Москва», что провели проверку и не выявили нарушений. Выдачу данной партии гречневой крупы временно прекратили. 

«Проведена проверка складского помещения МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли». В ходе осмотра установлено, что на складе организовано хранение пищевых продуктов, входящих в состав пищевых наборов для учащихся общеобразовательных учреждений. Хранение круп, макаронных изделий в индивидуальных упаковках, а также 1 мешок гречневой крупы (25 кг), пакетированного молока и сока организовано на поддонах. Условия хранения и сроки годности соблюдаются». 

Сотрудники ведомства взяли пробы продуктов из пайков для проведения лабораторных исследований. Результатов пока не было.

Ранее власти Уфы проверяли состав пайков для школьников после жалоб родителей. В них вошли консервированная сайра, банка сгущёнки и около полкило гречки и рожков. Председатель Госкомторговли Республики Башкортостан Алексей Гусев в интервью «Говорит Москва» рассказал об особенностях формирования пайков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено