«ПК Транспортные системы» поставили столице четыре новых трамвая «Витязь-Москва»

12:19 Апрель 27, 2020

Фото: Агентство «Москва»

Общее количество таких вагонов достигло 344. До конца года компания отправит в город ещё 50 современных трамваев.

Президент «Транспортных систем» Феликс Винокур отметил, что компания благодаря поддержке московского правительства продолжает выполнять контрактные обязательства в условиях эпидемии коронавируса. 

Операционную деятельность возобновили в середине апреля, ранее её приостанавливали в связи с распространением COVID-19. Сегодня в производстве подвижного состава для Москвы занято более 400 сотрудников. У всех работников стабильная зарплата, сокращений на предприятии не было. 

В 2016 году «ПК Транспортные системы» заключили договор на три года на поставку 300 трёхсекционных трамвайных вагонов «Витязь-Москва». После выполнения контракта стороны подписали дополнительное соглашение о производстве еще 90 трамваев, 44 из которых уже переданы заказчику. 

«Витязь-Москва» впервые появились в столице в марте 2017 года. Благодаря собственным разработкам «ПК Транспортные системы» трамваи обладают плавным ходом и высоким уровнем шумоизоляции. В вагонах есть системы климат-контроля, светодиодные линии освещения, USB-разъемы для подзарядки мобильных гаджетов и доступ к Wi-Fi.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено