МВД Татарстана проверит действия инспекторов ГИБДД после инцидента в Нижнекамске

11:06 Май 15, 2020

Фото: кадр из видео

Ранее местный житель прислал радиостанции «Говорит Москва» видео, на котором правоохранитель остановил водителя и жёстко задержал без видимого повода.

Отец задержанного Фаяз Киямутдинов сообщил, что его сыну дали трое суток административного ареста за нарушение 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В МВД Татарстана сообщили радиостанции «Говорит Москва», что проверят действия инспекторов. В пресс-службе ведомства указали, что Динар Киямутдинов грубил и отказывался предоставить документы.

«12 мая на одной из улиц Нижнекамска за нарушение ПДД был остановлен 19-летний водитель автомобиль «Фольксваген Туарег».В соответствии с пунктом 2.1.1 ПДД РФ инспектор ДПС потребовал у автовладельца водительское удостоверение и документы на автомобиль. Водитель выполнить законное требование полицейского отказался. Более того, неуважительно выражался в адрес сотрудников и вёл себя агрессивно. В связи с чем в отношении гражданина была применена физическая сила и специальные средства. Мужчина был доставлен в УМВД России по Нижнекамскому району, где на него составили два административных материала по ст. 12.36 КоАП РФ и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. 13 мая постановлением Нижнекамского городского суда правонарушитель был подвергнут административному аресту сроком на 3 суток. В тоже время будет дана правовая оценка принятых инспекторами ГИБДД мер в отношении гражданина».

По словам Киямутдинова, сотрудники ГИБДД заявили, что водитель держал в руках телефон во время поездки, и отказались предоставить доказательства с камер. Отец задержанного отметил, что на том участке дороги невозможно держать телефон и одновременно управлять автомобилем. Он назвал действия сотрудников ГИБДД превышением должностных полномочий, а решение суда — несправедливым.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено