В Мосгордуме призвали не торопиться с возобновлением культурной жизни в столице

17:58 Июнь 1, 2020

Фото: РИА Новости

Проведение мероприятий зависит от эпидемиологической ситуации в стране.

Первое время после открытия учреждения культуры будут работать с ограничениями. Об этом радиостанции «Говорит Москва» председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Всё будет исходить из того, когда прекратится этот вирус или появится вакцина. Понятно, что эта ситуация отразится на учреждениях культуры. Уже открылись парки, можно гулять и заниматься спортом. Постепенно вернутся и мероприятия, они и в парки вернутся, чтобы люди могли их на расстоянии посещать. Я думаю, что в полной мере театры не смогут в первое время работать. Наверняка будут ограничения по рассадке зрителей. Надо набраться терпения. Будем ждать лучших времён, когда мы вновь будем встречаться не только в учреждениях культуры, но и в кафе».

В Москве с 1 июня начался второй этап смягчений ограничений, введённых из-за коронавирусной инфекции. Для посетителей открылись все городские парки, кроме «Зарядья», начали работать пункты прокатов велосипедов и спортивные площадки. Роспотребнадзор разработал рекомендации для открытия кинотеатров. Согласно им, между зрителями должна быть установлена социальная дистанция не менее одного метра. Решение об их открытии остаётся за главами регионов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено